zurück

Der Spieltag der F-Junioren Kreisoberliga St. B

 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore 
 Di.   27.05.   17:00   OTG 1902 Gera   vs.   SpG Bad Köstritz   7 : 0 
 Di.   27.05.   17:00   JFC Gera   vs.   BSG Wismut Gera II   21 : 0 
 Di.   27.05.   17:00   BSG Wismut Gera   vs.   Lusaner SC´80   1 : 3 
 Di.   03.06.   17:00   F.F.C. Gera   vs.   JFC Gera II   0 : 3 

   Gesamttabelle       Heimtabelle       Auswärtstabelle   

 Pl.   Mannschaft   Sp.   S   U   N   TV  TD  Pkt. 
 1.  (1.)    SpG Westvororte/Eurotrink Gera   18   16   1   1   110 : 10   100   49  
 2.  (2.)    Jugendfußballclub Gera   18   15   1   2   116 : 15   101   46  
 3.  (3.)    Lusaner Sport Club 1980   18   15   0   3   118 : 12   106   45  
 4.  (4.)    BSG Wismut Gera   18   12   1   5   100 : 22   78   37  
 5.  (6.)    OTG 1902 Gera   18   7   2   9   48 : 46   2   23  
 6.  (5.)    SpG Ronneburg/Großenstein   18   7   2   9   27 : 48   -21   23  
 7.  (7.)    SpG Bad Köstritz/Aga   18   6   0   12   22 : 77   -55   18  
 8.  (8.)    Jugendfußballclub Gera II   18   4   1   13   20 : 65   -45   13  
 9.  (9.)    BSG Wismut Gera II   18   2   1   15   7 : 164   -157   7  
 10.  (10.)    F. F. C. Gera   18   1   1   16   3 : 112   -109   4  
 11.  (11.)    SpG Ronneburg/Großenstein II   0   0   0   0   0 : 0   0   -1  

Die SpG Ronnneburg/Großenstein wechselt nach Erstellung der Spielpläne mit seiner
II. Mannschaft in die Staffel 3.

Kurztabelle Kreisoberliga
 Mannschaft   TV   Punkte 
 Westvororte   13 : 5   11  
 Post Gera   9 : 6   9  
 Nöbdenitz   13 : 13   9  
 Lumpzig   11 : 12   9  
 Altenburg   8 : 6   8  
 Schmölln   8 : 3   7  
 Npöllnitz   13 : 9   7  
 Lucka   6 : 4   7  
 Kraftsdorf   6 : 5   7  
 Berga   7 : 6   6  
 Hohndorf   10 : 13   4  
 Fockendorf   4 : 7   4  
 Gößnitz   4 : 7   4  
 Mbernsdorf   8 : 12   4  
 Ronneburg   4 : 9   3  
 Aga   5 : 12   2  

Blitztabelle Kreisklasse
 Mannschaft   TV   Punkte 
 Zeulenroda III   15 : 8   11  
 Gera West II   10 : 3   10  
 Hohenleuben   18 : 12   10  
 Steinsdorf   7 : 4   9  
 BW Greiz II   13 : 12   8  
 Paitzdorf   15 : 12   7  
 LaWo   7 : 7   6  
 Hainberg   9 : 10   6  
 Ronneburg II   6 : 11   6  
 Berga II   7 : 14   6  
 Greizer SV   8 : 8   5  
 Cossengrün   14 : 17   4  
 Mohlsdorf   3 : 6   1  
 Langenwetzendorf   5 : 13   1  

Anstehende Geburtstage

23.09.
Michael Ernst [23 Jahre]
23.09.
Frank Adolf [52 Jahre]
24.09.
Henry Kiesewetter [44 Jahre]
30.09.
Maximilian Haupt [18 Jahre]
01.10.
Tom Wetzel [20 Jahre]
03.10.
Thomas Winefeld [33 Jahre]

Wir bedanken uns bei: