zurück

F-Junioren Kreispokal

  
Finale
 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore   
 Fr. 17.05.  17:00   FC RW Erfurt   vs.   SpG Haßleben   11 : 0 
Halbfinale
 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore   
 Fr. 03.05.  17:00   FC RW Erfurt   vs.   SpG FC Borntal   4 : 0 
 Fr. 03.05.  18:00   SpG Haßleben   vs.   FSV Sömmerda   1 : 0 
Viertelfinale
 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore   
 Mi. 10.04.  17:00   SpG FC Borntal   vs.   TSV Gispersleben II   10 : 0 
     ESV Lok Erfurt   vs.   FC RW Erfurt   2 : 4 
 Di. 23.04.  17:30   SV Alach   vs.   FSV Sömmerda   0 : 3 
     FC Erfurt-Nord   vs.   SpG Haßleben   2 : 5 
Achtelfinale
 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore   
 Sa. 03.11.  10:00   SG Lache Erfurt   vs.   FC Erfurt-Nord   0 : 2  W
 Sa. 03.11.  11:15   TSV Gispersleben II   vs.   SpG FC Borntal II   7 : 0 
 Sa. 03.11.  12:30   SpG FC Borntal   vs.   SV Walschleben   5 : 3 
 So. 04.11.  09:00   ESV Lok Erfurt   vs.   FSV 06 Kölleda   3 : 0 
 So. 04.11.  10:00   SV Alach   vs.   SV Empor Erfurt II   11 : 1 
 So. 04.11.  10:30   SpG Büßleben   vs.   FSV Sömmerda   1 : 2 
 So. 02.12.  09:30   FC RW Erfurt   vs.   VfB GW 90 Erfurt   6 : 0 
 Mi. 10.04.  17:00   SpG Haßleben   vs.   SC Vieselbach   2 : 1 
Vorrunde
 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore   
 Sa. 29.09.  09:00   SV Walschleben II   vs.   SpG FC Borntal II   0 : 1 
 Di. 02.10.  17:00   TSV Gispersleben   vs.   FC RW Erfurt   1 : 6 
     SV Empor Erfurt II   vs.   ESV Lok Erfurt II   6 : 0 
 Di. 02.10.  17:30   ESV Lok Erfurt   vs.   FSV Udestedt   9 : 0 
 Mi. 03.10.  09:00   SpG Buttstädt   vs.   SV Alach   0 : 5 
     FSV Sömmerda   vs.   TSV Kerspleben   6 : 0 
 Mi. 03.10.  09:30   FSV 06 Kölleda   vs.   Bischlebener SV   2 : 0  W
 Mi. 03.10.  10:00   TSV Gispersleben II   vs.   SV Empor Erfurt   5 : 0 
     SpG Sprötau   vs.   SpG FC Borntal   0 : 27 
     SpG Witterda   vs.   FC Erfurt-Nord   3 : 9 
     SV Frohndorf/O.   vs.   SpG Haßleben   0 : 3 
     SV Walschleben   vs.   TSG Stotternheim   17 : 0 
     SG Lache Erfurt   vs.   FC RW Erfurt II   2 : 0  W
     SC Vieselbach   vs.   FSV Sömmerda II   3 : 0 
     FC Gebesee 1921   vs.   SpG Büßleben   0 : 2  W
      Freilos      VfB GW 90 Erfurt  - : -
Halbfinale
 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore   
      Freilos      31 Mannschaften  - : -
 So. 02.09.  15:00   SpG Kindelbrück   vs.   VfB GW 90 Erfurt   1 : 15 

Bildergalerien

Von der Abteilungsleitung

Zur Absicherung des Trainings und Spielbetriebs für die 12 Nachwuchsmannschaften benötigen wir dringend neue Übungsleiter und Betreuer.

Wenn Du als Übungsleiter im Nachwuchsbereich die weitere Entwicklung der Lok-Fußballer mitgestalten möchtest, wende Dich bitte an unseren Abteilungsleiter:

Sportfreund Torsten Fiedler ( Tel.: 0162-9000915, Mail: Fiedler67@googlemail.com )

Wir unterstützen Dich bei der Ausbildung zum Übungsleiter und begleiten Dich bei den ersten Schritten im Umgang mit unseren Nachwuchs-Kickern.

Kontakt

ESV Lokomotive Erfurt 1927 e.V.  Abteilung. Fußball
Wilhelm - Busch - Straße 35  99099 Erfurt
E-Mail:  Fiedler67@googlemail.com

Tel:  0361/6449048  Fax: 0361/5559605

Abteilungsleiter: Torsten Fiedler 
Telefon: 0162-9000915