Der Spielplan der Männer Kreisoberliga 2014/15

 1. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 08.08. 18:30  TSV Kerspleben   vs.   SV Alach   2 : 0   
 Sa, 09.08. 15:00  SV Empor Erfurt   vs.   Blau-Weiß Erfurt   0 : 1   
   Empor Buttstädt   vs.   FSV 06 Kölleda   3 : 1   
 So, 10.08. 15:00  FC Union Erfurt   vs.   TSG Stotternheim   0 : 0   
   VfB GW 90 Erfurt   vs.   Olympia Haßleben   1 : 0   
   ESV Lok Erfurt   vs.   SF Marbach   1 : 1   
 So, 24.08. 15:00  Eintracht Erfurt   vs.   SV Witterda  - : -  
   SV Großrudestedt   vs.   An der Lache   - : -  
 2. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 16.08. 15:00  Blau-Weiß Erfurt   vs.   SV Großrudestedt   0 : 5   
   An der Lache    vs.   TSV Kerspleben   5 : 1   
   FSV 06 Kölleda   vs.   Eintracht Erfurt   2 : 4   
 So, 17.08. 15:00  SV Alach   vs.   ESV Lok Erfurt   3 : 2   
   SF Marbach   vs.   VfB GW 90 Erfurt   2 : 0   
   Olympia Haßleben   vs.   FC Union Erfurt   0 : 3   
   TSG Stotternheim   vs.   Empor Buttstädt   1 : 3   
   SV Witterda   vs.   SV Empor Erfurt   2 : 0   
 3. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 30.08. 15:00  ESV Lok Erfurt   vs.   An der Lache   - : -  
   FSV 06 Kölleda   vs.   TSG Stotternheim  - : -  
   Empor Buttstädt   vs.   Olympia Haßleben  - : -  
 So, 31.08. 15:00  Eintracht Erfurt   vs.   SV Empor Erfurt  - : -  
   FC Union Erfurt   vs.   SF Marbach  - : -  
   VfB GW 90 Erfurt   vs.   SV Alach  - : -  
   TSV Kerspleben   vs.   Blau-Weiß Erfurt  - : -  
   SV Großrudestedt   vs.   SV Witterda  - : -  
 4. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 06.09. 15:00  Blau-Weiß Erfurt   vs.   ESV Lok Erfurt  - : -  
   An der Lache    vs.   VfB GW 90 Erfurt  - : -  
   SV Witterda   vs.   TSV Kerspleben  - : -  
   SV Empor Erfurt   vs.   SV Großrudestedt  - : -  
 So, 07.09. 15:00  SV Alach   vs.   FC Union Erfurt  - : -  
   SF Marbach   vs.   Empor Buttstädt  - : -  
   Olympia Haßleben   vs.   FSV 06 Kölleda  - : -  
   TSG Stotternheim   vs.   Eintracht Erfurt  - : -  
 5. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 13.09. 15:00  ESV Lok Erfurt   vs.   SV Witterda  - : -  
   FSV 06 Kölleda   vs.   SF Marbach  - : -  
   Empor Buttstädt   vs.   SV Alach  - : -  
 So, 14.09. 15:00  Eintracht Erfurt   vs.   SV Großrudestedt  - : -  
   FC Union Erfurt   vs.   An der Lache   - : -  
   VfB GW 90 Erfurt   vs.   Blau-Weiß Erfurt  - : -  
   TSV Kerspleben   vs.   SV Empor Erfurt  - : -  
   TSG Stotternheim   vs.   Olympia Haßleben  - : -  
 6. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 20.09. 15:00  SV Empor Erfurt   vs.   ESV Lok Erfurt  - : -  
   Blau-Weiß Erfurt   vs.   FC Union Erfurt  - : -  
   An der Lache    vs.   Empor Buttstädt  - : -  
   SV Witterda   vs.   VfB GW 90 Erfurt  - : -  
 So, 21.09. 15:00  SV Alach   vs.   FSV 06 Kölleda  - : -  
   SF Marbach   vs.   TSG Stotternheim  - : -  
   Olympia Haßleben   vs.   Eintracht Erfurt  - : -  
   SV Großrudestedt   vs.   TSV Kerspleben  - : -  
 7. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 27.09. 15:00  ESV Lok Erfurt   vs.   SV Großrudestedt  - : -  
   FSV 06 Kölleda   vs.   An der Lache   - : -  
   Empor Buttstädt   vs.   Blau-Weiß Erfurt  - : -  
 So, 28.09. 15:00  Eintracht Erfurt   vs.   TSV Kerspleben  - : -  
   FC Union Erfurt   vs.   SV Witterda  - : -  
   VfB GW 90 Erfurt   vs.   SV Empor Erfurt  - : -  
   Olympia Haßleben   vs.   SF Marbach  - : -  
   TSG Stotternheim   vs.   SV Alach  - : -  
 8. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 11.10. 15:00  Blau-Weiß Erfurt   vs.   FSV 06 Kölleda  - : -  
   An der Lache    vs.   TSG Stotternheim  - : -  
   SV Empor Erfurt   vs.   FC Union Erfurt  - : -  
 So, 12.10. 15:00  TSV Kerspleben   vs.   ESV Lok Erfurt  - : -  
   SV Alach   vs.   Olympia Haßleben  - : -  
   SF Marbach   vs.   Eintracht Erfurt  - : -  
   SV Großrudestedt   vs.   VfB GW 90 Erfurt  - : -  
   SV Witterda   vs.   Empor Buttstädt  - : -  
 9. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 23.08. 15:00  TSG Stotternheim   vs.   Blau-Weiß Erfurt  - : -  
 Sa, 18.10. 15:00  FSV 06 Kölleda   vs.   SV Witterda  - : -  
   Empor Buttstädt   vs.   SV Empor Erfurt  - : -  
 So, 19.10. 15:00  Eintracht Erfurt   vs.   ESV Lok Erfurt  - : -  
   FC Union Erfurt   vs.   SV Großrudestedt  - : -  
   VfB GW 90 Erfurt   vs.   TSV Kerspleben  - : -  
   SF Marbach   vs.   SV Alach  - : -  
   Olympia Haßleben   vs.   An der Lache   - : -  
 10. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 25.10. 15:00  ESV Lok Erfurt   vs.   VfB GW 90 Erfurt  - : -  
   Blau-Weiß Erfurt   vs.   Olympia Haßleben  - : -  
   An der Lache    vs.   SF Marbach  - : -  
   SV Empor Erfurt   vs.   FSV 06 Kölleda  - : -  
 So, 26.10. 15:00  SV Alach   vs.   Eintracht Erfurt  - : -  
   TSV Kerspleben   vs.   FC Union Erfurt  - : -  
   SV Großrudestedt   vs.   Empor Buttstädt  - : -  
   SV Witterda   vs.   TSG Stotternheim  - : -  
 11. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 01.11. 14:00  FSV 06 Kölleda   vs.   SV Großrudestedt  - : -  
   Empor Buttstädt   vs.   TSV Kerspleben  - : -  
 So, 02.11. 14:00  FC Union Erfurt   vs.   ESV Lok Erfurt  - : -  
   Eintracht Erfurt   vs.   VfB GW 90 Erfurt  - : -  
   SV Alach   vs.   An der Lache   - : -  
   SF Marbach   vs.   Blau-Weiß Erfurt  - : -  
   Olympia Haßleben   vs.   SV Witterda  - : -  
   TSG Stotternheim   vs.   SV Empor Erfurt  - : -  
 12. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 08.11. 14:00  ESV Lok Erfurt   vs.   Empor Buttstädt  - : -  
   Blau-Weiß Erfurt   vs.   SV Alach  - : -  
   An der Lache    vs.   Eintracht Erfurt  - : -  
   SV Empor Erfurt   vs.   Olympia Haßleben  - : -  
 So, 09.11. 14:00  VfB GW 90 Erfurt   vs.   FC Union Erfurt  - : -  
   TSV Kerspleben   vs.   FSV 06 Kölleda  - : -  
   SV Großrudestedt   vs.   TSG Stotternheim  - : -  
   SV Witterda   vs.   SF Marbach  - : -  
 13. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 15.11. 14:00  FSV 06 Kölleda   vs.   ESV Lok Erfurt  - : -  
   Eintracht Erfurt   vs.   FC Union Erfurt  - : -  
   An der Lache    vs.   Blau-Weiß Erfurt  - : -  
   SV Alach   vs.   SV Witterda  - : -  
   SF Marbach   vs.   SV Empor Erfurt  - : -  
   Olympia Haßleben   vs.   SV Großrudestedt  - : -  
   TSG Stotternheim   vs.   TSV Kerspleben  - : -  
   Empor Buttstädt   vs.   VfB GW 90 Erfurt  - : -  
 14. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 29.11. 14:00  ESV Lok Erfurt   vs.   TSG Stotternheim  - : -  
   SV Empor Erfurt   vs.   SV Alach  - : -  
 So, 30.11. 14:00  Eintracht Erfurt   vs.   Blau-Weiß Erfurt  - : -  
   FC Union Erfurt   vs.   Empor Buttstädt  - : -  
   VfB GW 90 Erfurt   vs.   FSV 06 Kölleda  - : -  
   TSV Kerspleben   vs.   Olympia Haßleben  - : -  
   SV Großrudestedt   vs.   SF Marbach  - : -  
   SV Witterda   vs.   An der Lache   - : -  
 15. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 06.12. 13:30  Blau-Weiß Erfurt   vs.   SV Witterda  - : -  
   An der Lache    vs.   SV Empor Erfurt  - : -  
   FSV 06 Kölleda   vs.   FC Union Erfurt  - : -  
   Empor Buttstädt   vs.   Eintracht Erfurt  - : -  
 So, 07.12. 13:30  Olympia Haßleben   vs.   ESV Lok Erfurt  - : -  
   SF Marbach   vs.   TSV Kerspleben  - : -  
   TSG Stotternheim   vs.   VfB GW 90 Erfurt  - : -  
   SV Alach   vs.   SV Großrudestedt  - : -  
 16. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 28.02. 14:00  An der Lache    vs.   SV Großrudestedt  - : -  
   Blau-Weiß Erfurt   vs.   SV Empor Erfurt  - : -  
   FSV 06 Kölleda   vs.   Empor Buttstädt  - : -  
 So, 01.03. 14:00  SF Marbach   vs.   ESV Lok Erfurt  - : -  
   SV Witterda   vs.   Eintracht Erfurt  - : -  
   TSG Stotternheim   vs.   FC Union Erfurt  - : -  
   Olympia Haßleben   vs.   VfB GW 90 Erfurt  - : -  
   SV Alach   vs.   TSV Kerspleben  - : -  
 17. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 07.03. 14:00  ESV Lok Erfurt   vs.   SV Alach  - : -  
   Empor Buttstädt   vs.   TSG Stotternheim  - : -  
   SV Empor Erfurt   vs.   SV Witterda  - : -  
 So, 08.03. 14:00  SV Großrudestedt   vs.   Blau-Weiß Erfurt  - : -  
   TSV Kerspleben   vs.   An der Lache   - : -  
   VfB GW 90 Erfurt   vs.   SF Marbach  - : -  
   FC Union Erfurt   vs.   Olympia Haßleben  - : -  
   Eintracht Erfurt   vs.   FSV 06 Kölleda  - : -  
 18. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 14.03. 14:00  An der Lache    vs.   ESV Lok Erfurt  - : -  
   SV Empor Erfurt   vs.   Eintracht Erfurt  - : -  
 So, 15.03. 14:00  SF Marbach   vs.   FC Union Erfurt  - : -  
   Blau-Weiß Erfurt   vs.   TSV Kerspleben  - : -  
   SV Witterda   vs.   SV Großrudestedt  - : -  
   TSG Stotternheim   vs.   FSV 06 Kölleda  - : -  
   Olympia Haßleben   vs.   Empor Buttstädt  - : -  
   SV Alach   vs.   VfB GW 90 Erfurt  - : -  
 19. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 21.03. 14:00  ESV Lok Erfurt   vs.   Blau-Weiß Erfurt  - : -  
   Empor Buttstädt   vs.   SF Marbach  - : -  
   FSV 06 Kölleda   vs.   Olympia Haßleben  - : -  
 So, 22.03. 14:00  VfB GW 90 Erfurt   vs.   An der Lache   - : -  
   FC Union Erfurt   vs.   SV Alach  - : -  
   Eintracht Erfurt   vs.   TSG Stotternheim  - : -  
   SV Großrudestedt   vs.   SV Empor Erfurt  - : -  
   TSV Kerspleben   vs.   SV Witterda  - : -  
 20. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 28.03. 14:00  An der Lache    vs.   FC Union Erfurt  - : -  
   SV Empor Erfurt   vs.   TSV Kerspleben  - : -  
 Sa, 29.03. 15:00  SV Großrudestedt   vs.   Eintracht Erfurt  - : -  
   Blau-Weiß Erfurt   vs.   VfB GW 90 Erfurt  - : -  
   Olympia Haßleben   vs.   TSG Stotternheim  - : -  
   SF Marbach   vs.   FSV 06 Kölleda  - : -  
   SV Alach   vs.   Empor Buttstädt  - : -  
 Sa, 28.03. 14:00  SV Witterda   vs.   ESV Lok Erfurt  - : -  
 21. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 11.04. 15:00  Empor Buttstädt   vs.   An der Lache   - : -  
   FSV 06 Kölleda   vs.   SV Alach  - : -  
 Sa, 12.04. 15:00  FC Union Erfurt   vs.   Blau-Weiß Erfurt  - : -  
   TSG Stotternheim   vs.   SF Marbach  - : -  
   Eintracht Erfurt   vs.   Olympia Haßleben  - : -  
   TSV Kerspleben   vs.   SV Großrudestedt  - : -  
   VfB GW 90 Erfurt   vs.   SV Witterda  - : -  
 Sa, 11.04. 15:00  ESV Lok Erfurt   vs.   SV Empor Erfurt  - : -  
 22. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 18.04. 15:00  SV Witterda   vs.   FC Union Erfurt  - : -  
   SV Empor Erfurt   vs.   VfB GW 90 Erfurt  - : -  
   An der Lache    vs.   FSV 06 Kölleda  - : -  
   Blau-Weiß Erfurt   vs.   Empor Buttstädt  - : -  
 Sa, 19.04. 15:00  TSV Kerspleben   vs.   Eintracht Erfurt  - : -  
   SF Marbach   vs.   Olympia Haßleben  - : -  
   SV Alach   vs.   TSG Stotternheim  - : -  
 So, 19.04. 15:00  SV Großrudestedt   vs.   ESV Lok Erfurt  - : -  
 23. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 25.04. 15:00  FSV 06 Kölleda   vs.   Blau-Weiß Erfurt  - : -  
   Empor Buttstädt   vs.   SV Witterda  - : -  
 Sa, 26.04. 15:00  TSG Stotternheim   vs.   An der Lache   - : -  
   Olympia Haßleben   vs.   SV Alach  - : -  
   Eintracht Erfurt   vs.   SF Marbach  - : -  
   VfB GW 90 Erfurt   vs.   SV Großrudestedt  - : -  
   FC Union Erfurt   vs.   SV Empor Erfurt  - : -  
 Sa, 25.04. 15:00  ESV Lok Erfurt   vs.   TSV Kerspleben  - : -  
 24. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 02.05. 15:00  An der Lache    vs.   Olympia Haßleben  - : -  
   Blau-Weiß Erfurt   vs.   TSG Stotternheim  - : -  
   SV Empor Erfurt   vs.   Empor Buttstädt  - : -  
 Sa, 03.05. 15:00  SV Großrudestedt   vs.   FC Union Erfurt  - : -  
   TSV Kerspleben   vs.   VfB GW 90 Erfurt  - : -  
   SV Alach   vs.   SF Marbach  - : -  
   SV Witterda   vs.   FSV 06 Kölleda  - : -  
 Sa, 02.05. 15:00  ESV Lok Erfurt   vs.   Eintracht Erfurt  - : -  
 25. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 09.05. 15:00  Empor Buttstädt   vs.   SV Großrudestedt  - : -  
   FSV 06 Kölleda   vs.   SV Empor Erfurt  - : -  
 Sa, 10.05. 15:00  Olympia Haßleben   vs.   Blau-Weiß Erfurt  - : -  
   SF Marbach   vs.   An der Lache   - : -  
   Eintracht Erfurt   vs.   SV Alach  - : -  
   FC Union Erfurt   vs.   TSV Kerspleben  - : -  
   TSG Stotternheim   vs.   SV Witterda  - : -  
 So, 10.05. 15:00  VfB GW 90 Erfurt   vs.   ESV Lok Erfurt  - : -  
 26. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 16.05. 15:00  An der Lache    vs.   SV Alach  - : -  
   Blau-Weiß Erfurt   vs.   SF Marbach  - : -  
   SV Empor Erfurt   vs.   TSG Stotternheim  - : -  
 Sa, 17.05. 15:00  VfB GW 90 Erfurt   vs.   Eintracht Erfurt  - : -  
   SV Witterda   vs.   Olympia Haßleben  - : -  
   TSV Kerspleben   vs.   Empor Buttstädt  - : -  
 Fr, 23.05. 15:00  SV Großrudestedt   vs.   FSV 06 Kölleda  - : -  
 Sa, 16.05. 15:00  ESV Lok Erfurt   vs.   FC Union Erfurt  - : -  
 27. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 31.05. 15:00  Olympia Haßleben   vs.   SV Empor Erfurt  - : -  
   SF Marbach   vs.   SV Witterda  - : -  
 Sa, 30.05. 15:00  Empor Buttstädt   vs.   ESV Lok Erfurt  - : -  
   FSV 06 Kölleda   vs.   TSV Kerspleben  - : -  
 So, 31.05. 15:00  SV Alach   vs.   Blau-Weiß Erfurt  - : -  
   Eintracht Erfurt   vs.   An der Lache   - : -  
   FC Union Erfurt   vs.   VfB GW 90 Erfurt  - : -  
   TSG Stotternheim   vs.   SV Großrudestedt  - : -  
 28. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 06.06. 15:00  ESV Lok Erfurt   vs.   FSV 06 Kölleda  - : -  
   Blau-Weiß Erfurt   vs.   An der Lache   - : -  
   SV Empor Erfurt   vs.   SF Marbach  - : -  
 So, 07.06. 15:00  FC Union Erfurt   vs.   Eintracht Erfurt  - : -  
   SV Witterda   vs.   SV Alach  - : -  
   SV Großrudestedt   vs.   Olympia Haßleben  - : -  
   TSV Kerspleben   vs.   TSG Stotternheim  - : -  
   VfB GW 90 Erfurt   vs.   Empor Buttstädt  - : -  
 29. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 13.06. 15:00  Blau-Weiß Erfurt   vs.   Eintracht Erfurt  - : -  
   Empor Buttstädt   vs.   FC Union Erfurt  - : -  
   FSV 06 Kölleda   vs.   VfB GW 90 Erfurt  - : -  
   An der Lache    vs.   SV Witterda  - : -  
 So, 14.06. 15:00  TSG Stotternheim   vs.   ESV Lok Erfurt  - : -  
   Olympia Haßleben   vs.   TSV Kerspleben  - : -  
   SF Marbach   vs.   SV Großrudestedt  - : -  
   SV Alach   vs.   SV Empor Erfurt  - : -  
 30. Spieltag
 Anstoss   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 20.06. 15:00  SV Witterda   vs.   Blau-Weiß Erfurt  - : -  
   SV Empor Erfurt   vs.   An der Lache   - : -  
   SV Großrudestedt   vs.   SV Alach  - : -  
   TSV Kerspleben   vs.   SF Marbach  - : -  
   ESV Lok Erfurt   vs.   Olympia Haßleben  - : -  
   VfB GW 90 Erfurt   vs.   TSG Stotternheim  - : -  
   FC Union Erfurt   vs.   FSV 06 Kölleda  - : -  
   Eintracht Erfurt   vs.   Empor Buttstädt  - : -  

 Klicken Sie auf eine Mannschaft um den dazugehörigen Spielplan anzuzeigen. 

Bildergalerien

Von der Abteilungsleitung

Zur Absicherung des Trainings und Spielbetriebs für die 12 Nachwuchsmannschaften benötigen wir dringend neue Übungsleiter und Betreuer.

Wenn Du als Übungsleiter im Nachwuchsbereich die weitere Entwicklung der Lok-Fußballer mitgestalten möchtest, wende Dich bitte an unseren Abteilungsleiter:

Sportfreund Torsten Fiedler ( Tel.: 0162-9000915, Mail: Fiedler67@googlemail.com )

Wir unterstützen Dich bei der Ausbildung zum Übungsleiter und begleiten Dich bei den ersten Schritten im Umgang mit unseren Nachwuchs-Kickern.

Kontakt

ESV Lokomotive Erfurt 1927 e.V.  Abteilung. Fußball
Wilhelm - Busch - Straße 35  99099 Erfurt
E-Mail:  Fiedler67@googlemail.com

Tel:  0361/6449048  Fax: 0361/5559605

Abteilungsleiter: Torsten Fiedler 
Telefon: 0162-9000915