Die Webseite kann nicht angezeigt werden!




Staffeleinteilung fĂŒr das neue Spieljahr festgelegt

Jeweils 16 Mannschaften in der Verbandsliga und in drei Staffeln der Landesklasse

 

Der Spielausschuss des ThĂŒringer Fußball-Verbandes (TFV) hat die Staffeleinteilung fĂŒr die Köstritzer Liga und die drei Staffeln Landesklasse vorgenommen. Als Staffelleiter fungieren Sven Wenzel (Verbandsliga), Gerd Meister (Landesklasse Ost), Werner Gerling (Landesklasse SĂŒd) und Hartmut Röder (Landesklasse Nord). Alle Staffeln bestehen aus jeweils 16 Mannschaften.

 

Verbandsliga:

1

BSV Eintracht Sondershausen

2

SG Motor Altenburg

3

BSG Wismut Gera

4

SV 1879 Ehrenhain (N)

5

SV BW 90 Neustadt

6

FSV GW Stadtroda

7

SpVgg. Geratal (N)

8

SV 09 Arnstadt

9

SC 03 Weimar

10

FSV Martinroda

11

1. SC 1911 Heiligenstadt

12

SC Leinefelde 1912

13

FC Union MĂŒhlhausen

14

FC BW Dachwig DöllstÀdt (N)

15

FSV Wacker 03 Gotha (A)

16

FC Eisenach

 

Landesklasse Ost

1

FC ThĂŒringen Weida

2

SV Eintracht Eisenberg

3

SG VfR Bad Lobenstein/HelmsgrĂŒn

4

SV Elstertal Silbitz/Crossen

5

SV SCHOTT Jena II

6

TSG Gera-Westvororte (N)

7

SG 1. FC/Chemie Greiz

8

SG Zeulenroda/Triebes

9

SV RoschĂŒtz

10

ZFC Meuselwitz II (A)

11

SV Germania Ilmenau

12

FSV GW Blankenhain (N)

13

TSV Bad Blankenburg

14

SV Stahl Unterwellenborn

15

FC Lok Saalfeld

16

SG Traktor Teichel

 

Landesklasse SĂŒd

1

FSV 06 Eintracht Hildburghausen

2

SV 08 Steinach

3

SV EK Veilsdorf

4

SV Neuhaus-Schierschnitz

5

SV Falke Sachsenbrunn (N)

6

1. FC Sonneberg 04 (A)

7

1. Suhler SV  06

8

SV Thur. 08 Struth-Helmershof

9

SG Steinach-Hallenberg/Herges-H.

10

Herpfer SV 07

11

VfL Meiningen 04 (N)

12

SpVgg. Siebleben 06

13

SG "GlĂŒcksbrunn" Schweina

14

SV Wacker Bad Salzungen (N)

15

SV Borsch 1925

16

SG Kaltennordheim/Fischbach

 

Landesklasse Nord

1

SV GW Siemerode (A)

2

SG Arenshausen/Gerbershausen

3

SG SSV 07 Schlotheim

4

FSV Preußen Bad Langensalza

5

SV Fortuna Körner

6

TSV 1861 Bad Tennstedt (N)

7

SV Bad Frankenhausen (N)

8

SG Westerengel

9

FSV Wacker 90 Nordhausen II

10

FC ThĂŒringen Jena

11

SV Jena-ZwÀtzen (N)

12

SG Bischleben/Möbisburg

13

SV BW BĂŒĂŸleben (N)

14

FC Gebesee 1921

15

SV Empor Walschleben

16

FSV Sömmerda

 

Hartmut Gerlach

Seite bearbeiten

Die Webseite kann nicht angezeigt werden!

Startseite Kontakt Impressum Jobs Downloads