Termine 2018/2019
Winterferien Thüringen 11.-15.2.2019
Osterferien Thüringen 15.-27.4.2019
Sommerferien Thüringen 8.7-17.8.2019
Team | Datum | Wo | Was |
---|---|---|---|
D2/E-Jugend | Do 13.6. 17:30 | Stadion | Testspiel gegen 1. FC Sonneberg 04 |
A-Jugend | Sa 15.6. 11:30 | Oberlind | Meisterschaftsehrung KFA Südthüringen |
D2/E-Jugend | Mi, 19.6. 17:00 | Effelder | Kreisjugendspiele D-Jugend |
alle | Sa 22.6. | Sportplatz | Arbeitseinsatz |
D2/E-Jugend | So 23.6. | Pottenstein | Ausflug in den Waldklettergarten |
1. Mannschaft | Sa 29.6. ab 9:30 | Wildenheid | Kleinfeldturnier zum "Tag der Franken" |
D2/E-Jugend | So 7.7. | Redwitz | Kleinfeldturnier |
2. Mannschaft | So 14.7. | Effelder | Pokal-Vorrunde: SC 09 Effelder II |
1. + evtl. 2. Mannschaft | 20.-21.7. | Pokal-Hauptrunde | |
alle | 30.8. - 2.9. | Sonneberg-West | Bettelhecker Kerwa |
bereits erledigt:
Team | Datum | Wo | Was |
---|---|---|---|
1. +2. Mannschaft | So 08.07. 14:00 | Stadion | Trainingsspiel |
1. Mannschaft | Fr 13.07. 18:30 | Suhl - Kunstrasen Haseltal | Testspiel gegen FSV Goldlauter 6:1 Treffpunkt: 16:45 Uhr Sportplatz |
2. Mannschaft | Sa 14.07. 17:00 | Sportheim | Besprechung |
B-Jugend nur Jahrgang 2003 | So, 15.07. 10:30 | Tettau | B2/C-Kleinfeldturnier des TSV 1860 Tettau mit SG Neukenroth, FC Coburg, FC Kronach, JFG Rennsteig - Platz 2 Treffpunkt: 9:00 Uhr Oberlind |
1. Mannschaft | Do 19.7. 19:00 | Judenbach | Testspiel gegen SG Sonneberg 04 1:5 |
alle | Sa 21.07. 10:00 | Sportplatz | Arbeitseinsatz |
1. Mannschaft | Sa 21.07. 15:00 | Wolkenrasen | Testspiel. SG 51 Sonneberg 1:5 Treffpunkt: 14:00 Uhr Wolkenrasen |
A-Jugend | So 22.07. 10:00 | Rödental | Testspiel: JFG Rödental B-Jugend 0:6 Treffpunkt: 9:15 Uhr Rödental |
1. Mannschaft | Sa 28.07. 15:00 | Oberlind | Südthüringer Kreispokal: 2. Hauptrunde SC 06 Oberlind Treffpunkt: 13:45 Uhr Oberlind |
B-Jugend | Sa 28.07. 10:30 | Oberlind | Testspiel: JFG Rödental 1:11 Treffpunkt: 9:00 Uhr Oberlind |
2. Mannschaft | So 29.07. 15:00 | Rottmar | Testspiel: SV Rottmar/ Gefell 6:1 Treffpunkt: 13:45 Uhr West |
1. Mannschaft | So 05.08. 15:00 | Westhausen | offizieller Punktspielauftakt vs. SV 08 Westhausen 1:1 |
D2/E-Jugend | Di 07.08. 18:00 | Effelder | Testspiel: SG Schalkau/ Effelder 0:11 |
D1-Jugend | Fr 10.08. 17:30 | Unterlind | Testspiel: SV 03 Eisfeld 2:1 |
alle | Sa 11.08. 10:00 | Sportplatz | Arbeitseinsatz |
B-Jugend | Sa 11.08. 10:30 | Oberlind | Landespokal: SV Germania Ilmenau 2:9 |
2. Mannschaft | Sa 11.08. 16:00 | Oberlind | offizieller Punktspielauftakt vs. SC 06 Oberlind II 5:2 |
1. Mannschaft | So 12.08. 15:00 | West | SG Mendhausen 7:0 |
B-Jugend | Sa 18.08. 10:30 | Oberlind | Testspiel: FC Haarbrücken 4:1 |
A-Jugend | Sa 18.08. 11:00 | West | Punktspielauftakt vs. FSV Hildburghausen - ausgefallen |
B-Jugend | Fr 24.08. 18:00 | Neuhaus-Schierschnitz | Punktspielauftakt vs. SV Nh.-Schierschnitz |
Alle | 31.8. - 3.9.2018 | Festzelt | Bettelhecker Kerwa |
D1-Jugend | So 02.09. 10:30 | West | Punktspielauftakt vs. SC 06 Oberlind |
Alte Herren | Fr 26.10. 18:30 | Rhodos | Saisonausklang |
Alle | Sa 10.11. 9:30 | Sportplatz/ Kaltlager | Arbeitseinsatz |
D2-Jugend | Sa 1.12. 9:30 | Eisfeld | Futsal-Hallenkreismeisterschaft Vorrunde mit Eisfeld I, Lauscha, Rauenstein/ MGH I, Sachsenbrunn - Platz 2 von 5 |
1. + 2. Mannschaft | Sa 1.12. 19:00 | Rhodos | Weihnachtsfeier |
A-Jugend | Sa 8.12. 13:30 | Schleusingen | Endrunde Futsal-Hallenkreismeisterschaft mit Gr. A: Goßmannsrod, HBN, 51 SON Gr. B: Neuenbau, Schleusingen, Sbg.-West/ O. Gr. C: Gompertshausen, Häselrieth, Steinach Platz von 5 von 7 |
D1-Jugend | So 9.12. 9:30 | SBBS Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Futsal-Hallenkreismeisterschaft Vorrunde mit Nh.-Schierschnitz, Oberlind, Steinach, Rauenstein/ MGH II, Judenbach Platz 2 von 6 |
D2/E-Jugend | So 9.12. | Pottenstein | Ausflug zum Indoor-Waldklettergarten |
B-Jugend | So 9.12. 14:00 | SBBS Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Futsal-Hallenkreismeisterschaft Vorrunde mit Köppelsdorf, 51 Sonneberg, SON 04/ Steinach II, Lauscha/ Nh., Nh.-Schierschnitz Platz 2 von 6 |
D2-Jugend | Sa 15.12. 13:30 | Lohau-Halle Sonneberg | Zwischenrunde Futsal-Hallenkreismeisterschaft mit Lauscha/ Nh., Themar, Steinach, Mendhausen/ Gl./ Römh. II - Platz 4 von 5 |
Wanderer | Sa 15.12. 13:00 | Sportheim | Weihnachtsfeier |
D1-Jugend | So 16.12. 9:30 | Hildburghausen | Zwischenrunde Futsal-Hallenkreismeisterschaft mit Hildburghausen I, Eishausen I, Goßmannsrod/ Ob., Mendhausen/ Gl./ Römh. I Platz 4 von 5 |
B-Jugend | So 16.12. 13:30 | Hildburghausen | Endrunde Futsal-Hallenkreismeisterschaft mit Hildburghausen, SON 04/ Steinach, Lauscha/ Nh., Sachsenbrunn, Goßmannsrod/ Ob. Platz 1 von 6 |
D1- + D2-Jugend | Fr 28.12. 16:00 | SBBS Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Gessner-Cup SV 08 Steinach D2 abgesagt, D1 Platz 5 von 6 |
A-Jugend | Sa 29.12. 13:30 | Rödental | Futsal-Einladungsturnier JFG Rödental -> |
1. Mannschaft | Sa 29.12. 17:30 | SBBS Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Gessner-Cup SV 08 Steinach West in Gr. A mit Frohnlach, Steinach + Mönchröden Gr. B: Lichtenfels, SON 04, Lauscha/ Nh., Steinach A Platz 7 von 8 |
D2-Jugend | Do 3.1. 9:00 | Rödental | Futsal-Einladungsturnier DJK/ TSV Rödental West in Gr. B mit Schweinfurt, Sonneberg 04 + Rödental II - abgesagt |
D1-Jugend | Sa 5.1. 9:00 | Guths-Muths-Halle Neuhaus am Rennweg | Neujahrsturnier SG Lauscha/ Neuhaus Platz 4 von 6 |
2. Mannschaft | Sa 5.1. 13:00 | SBBS Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Hallenturnier TSV Sonneberg-West Platz 1 von 6 |
E-Jugend | Sa 12.1. 14:00 | Ahorn | Futsal-Einladungsturnier SpVgg Ahorn Absage TSV! |
1. Mannschaft | Sa 12.1. 14:00 | SBBS Sporthalle Sonneberg-Steinbach | S&R-Cup SC 09 Effelder fällt aus! |
Alte Herren | Sa 19.1. 10:30 | Ebersdorf | Hallenturnier des VfL Fronlach Absage TSV! |
B-Jugend | Sa 19.1. 9:00 | Rödental | Futsal-Einladungsturnier JFG Rödental -> Treffpunkt 8:00 Uhr Oberlind Platz 8 von 8 |
B-Jugend | So 20.1. 10:00 | Meiningen | Vorrunde Futsal-Hallenlandesmeisterschaft -> mit SG Viernau, Wacker Gotha, SG Barchfeld, SG Suhler SV + Ilmenau Treffpunkt 8:00 Uhr Oberlind Platz 5 von 5 |
Alte Herren | Sa 26.1. 13:00 | Hildburghausen | Ü35-Hallenfußballkreismeisterschaft mit Mengersgereuth-Hämmern MGH/ West in Gr. B mitThemar, Hildburghausen, Bedheim/ Stressenhausen Platz 4 von 8 |
D1-Jugend | So 27.1. 9:00 | SBBS Sporthalle Sonneberg-Steinbach | Hallenturnier TSV Sonneberg-West mit Grub am Forst, Steinbach am Wald, Steinach, Schleusingen, Lauscha/ Nh., Eisfeld I+II, Judenbach, Schönbrunn Platz 3 + 5 von 10 |
Alte Herren | Fr 1.2. 18:30 | Meng-Hämm-Arena | Dornthal-Arena-Hallencup 2019 SG Rauenstein/ Meng.-Hämmern Platz 3 von 7 |
D1-Jugend | Sa 2.2. 12:15 | Meng-Hämm-Arena | Dornthal-Arena-Hallencup 2019 SG Rauenstein/ Meng.-Hämmern Platz 4 von 8 |
A-Jugend | Sa 2.2. 14:00 | Steinbach-Hallenberg | Einladungsturnier FC Steinbach-Hallenberg Platz 3 von 4 |
1. Mannschaft | Sa 2.2. 18:00 | Meng-Hämm-Arena | Dornthal-Arena-Hallencup 2019 SG Rauenstein/ Meng.-Hämmern Platz 2 von 6 |
D2/E-Jugend | So 3.2. 13:00 | Lohau-Halle Sonneberg | Hallenturnier TSV Sonneberg-West mit Schalkau/ Effelder I+II, Judenbach Platz 2 von 4 |
1. Mannschaft | Mi 6.2. 18:30 | Hartplatz | Trainingsauftakt |
1. Mannschaft | Sa 16.2. 13:30 | Bad Blankenburg | Testspiel: SG 1. FC Sonneberg 04/ Judenbach 0:9 Treffpunkt: 11:30 Uhr Sportplatz |
D2/E-Jugend | So 17.2. 16:00 | Marktzeuln | Ausflug in die Lasertag-Arena |
A-Jugend | So 17.2. 16:30 | SBSZ Jena-Göschwitz | FCT-Hallencup FC Thüringen Jena mangels Spieler abgesagt |
A- + B-Jugend | Sa 23.2. 13:00 | Lohau-Halle Sonneberg | Hallenturnier TSV Sonneberg-West mit SG51 Sonneberg, TSV Neuenbau + B-Jugend Platz 1 und 5 von 5 |
2. Mannschaft | Sa 23.2. 14:00 | Meng-Hämm-Arena | Hallenturnier - mangels Spieler abgesagt! |
1. Mannschaft | So 24.2. 12:00 | Eisfeld - Kunstrasen | Testspiel: SG Sachsenbrunn/ Crock 4:1 Treffpunkt: 10:15 Uhr Sportplatz |
Gymnastik | Mi 27.2. 19:00 | Sportheim | Faschingsfeier |
1. Mannschaft | Fr 8.3. 18:30 | Suhl - Haseltal | Testspiel: FSV Goldlauter |
Gymnastik | Mi 13.3. 19:00 | Sportheim | Frauentagsfeier |
alle | Fr 15.3. 19:00 | Sportheim | Jahreshauptversammlung + Vorstandswahl |
A-Jugend | Sa 16.3. 14:00 | Gompertshausen | Nachholspiel beim TSV Gompertshausen |
1. Mannschaft | Sa 16.3. 15:00 | Sonneberg-West | Punktspielauftakt: SG SV 08/ VfB Steinach |
D1-Jugend | So 17.3. 10:30 | Mendhausen | Nachholspiel: SG Mendhausen/ Gl./ Römhild I |
D2/E-Jugend | So 17.3. 10:30 | Milz | Punktspielauftakt: SG Milz/ Eicha |
B-Jugend | Sa 23.3. 13:00 | Neuhaus-Schierschnitz | Testspiel: SV Nh.-Schierschnitz |
B-Jugend | Fr 29.3. 18:00 | Eisfeld - Kunstrasen | Punktspielauftakt: SV 03 Eisfeld |
2. Mannschaft | So 31.3. 15:00 | Heinersdorf | Punktspielauftakt: SG Heinersdorf/ Neuenbau |
Alte Herren | Fr 5.4. | Sportheim | Saisoneröffnung |
Alte Herren | Sa 13.4. 14:00 | Ahorn | Kleinfeldturnier West in Gr. B mit Seßlach, TS Coburg + Soccer Kings |