Terminkalender

Sommerferien Thüringen 2.7. - 11.8.2018

TeamDatumWoWas

TeamDatumWo

Was

A-Jugend01.-08.07.BarcelonaCosta de Barcelona Maresme/
Lloret de Mar (Spanien) Abschlussfahrt
+ Internationales Fußballturnier "Spain Trophy"
AlleSa 15.7. 9:00SportplatzArbeitseinsatz
MännerSo 16.7. 16:00MuppergTestspiel:
SV 1920 Mupperg 5:1
MännerSo 23.7. 15:00Steinach
Kunstrasen Talstraße
Testspiel: SV 08 Steinach 1:4
A-JugendSa 29.7. 11:00HildburghausenBlitzturnier
mit SV Aubstadt/FSV Hildburghausen
Ergebnisse 0:0/2:5
MännerSa 29.7. 16:00Neuhaus am RennwegPokal 1. Hauptrunde:
SG Lauscha/ Neuhaus 2:1
A-JugendSa 05.08. 9:30BlankenhainTestspiel:
FSV GW Blankenhain 7:1
E-JugendSa 05.08. 11:00JudenbachTestspiel:
SV Germania Judenbach (D) 6:2
MännerSo 06.08. 15:00Eishausen1. Punktspiel:
SG Eishausen/ Streufdorf 4:1
E-JugendDi 15.08. 17:30StadionTestspiel:
1. FC Sonneberg 04 II
Abbruch wegen Gewitter
E-JugendFr 18.08. 18:00EisfeldPokal:
SV Eisfeld II 2:3
alle01.-04.09.2017Festzelt/ SportplatzBettelhecker Kerwa
D-JugendMi 20.9. 17:30Nh.-SchierschnitzTrainingsspiel:
SV Neuhaus-Schierschnitz
Ergebnis 2:2
E-JugendDo 28.12. 09:00SBBS-Sporthalle
Sonneberg-Steinbach

Gessner-Cup des SV 08 Steinach

Platz 4

D-JugendDo 28.12. 12:00SBBS-Sporthalle
Sonneberg-Steinbach
Gessner-Cup des SV 08 Steinach
Platz 8
B-JugendFr 29.12. 14:30Göbelhalle
Rödental

Futsal-Turnier JFG Rödental
(mit Rödental, Neukenroth,
Ketschdorf, Ebersdorf + Coburger Land)

Platz 4

MännerFr 29.12. 17:00SBBS-Sporthalle
Sonneberg-Steinbach
Gessner-Cup des SV 08 Steinach
(mit Kleintettau, Steinach I + A-Jugend,
Lauscha/ Neuhaus, Sonneberg 04,
Mönchröden + Sonnefeld)
Zum Spielplan --->
Platz 8
E-Jugend Sa 06.01. 10:00SBBS-Sporthalle
Sonneberg-Steinbach
Hallenturnier
TSV Sonneberg-West
(mit Oberlind, Mitwitz, Schalkau/
Effelder I + II, Eisfeld)
Platz 4
B-JugendSa 13.01. 09:30SBBS-Sporthalle
Sonneberg-Steinbach
Hallenturnier
TSV Sonneberg-West/ SC Oberlind
(mit Rödental I + II, Neukenroth,
Köppelsdorf, Neuenbau, Oberlind/
West I + II)
Platz 2 + 5
D-JugendSo 14.01. 10:00Lohau-Halle
Sonneberg
Hallenturnier
TSV Sonneberg-West
(mit Steinach, Rauenstein, Sonneberg 04,
Neuhaus-Schierschnitz, Gleichamberg,
Oberlind)
Platz 4
E-JugendSo 14.01. 12:30SBBS-Sporthalle
Sonneberg-Steinbach
Vorrunde
Futsal-Hallenkreismeisterschaft
KFA Südthüringen
(mit Eisfeld I, Neuhaus-Schierschnitz,
SG Schalkau II, 1.FC Sonneberg + Steinach)
Platz 3
Alte HerrenSa 20.01. 10:30EbersdorfHallenturnier VfL Frohnlach
(West in Gr. B mit Ebersdorf, SV Giftting,
Rödentaler Oldstars + Türk Gücü)
- abgesagt!
A-JugendSa 20.01. 13:00Steinbach-HallenbergHallenturnier
FC Steinbach-Hallenberg
Platz 3
MännerSa 27.01. 18:30Meng-Hämmern
Arena Frankenblick
2. Dornthal-Arena-Cup
SG Rauenstein/ Mengersgereuth-Hämmern
(West in Gr. A mit Steinach, Rauenstein/ MGH,
Meilschnitz)
Gr. B: Effelder, Lauscha/ Nh., Schalkau, Oberlind)
Platz 2
Alte HerrenSo 28.01. 10:00Lohau-Halle
Sonneberg
Hallenturnier
SG 1951 Sonneberg
Platz 5
A-JugendSa 03.02. 09:00Coburg
Pestalozzi Schule
U19 VR-Bank Hallencup
(West in Gr. A mit Suhler SV,
JFG Coburger Land, FC Coburg (weiß)
+ JFG Fichtelgebirge)
Platz 7
Alte HerrenSa 17.02. 14:00SBBS-Sporthalle
Sonneberg-Steinbach

Hallenturnier
TSV Sonneberg-West
(Oberlind, Effelder/ Schalkau, 1951
Sonneberg, Ahorn, Meng.-Hämmern/
Rauenstein, Köppelsdorf, Sbg.-West)´
Platz 1

A-JugendSo 18.02. 08:50SBBS-Sporthalle
Sonneberg-Steinbach

7. Kocksch-Cup
TSV Sonneberg-West
(Ketschendorf, Steinach, Neukenroth
schwarz + Neukenroth grün-weiß,
Rödental-Coburger Land, Albrechts,
Steinbach-Hallenberg, West A + B-
Jugend) - Platz 5+6




Unsere Sponsoren:

Termine

Sanierung Rasenplatz
Mai - Anfang August 2018
Arbeitseinsätze:
Samstag, 21.7. 10:00 Uhr

 
Bettelhecker Kerwa
31.8.-3.9.2018